Определите массу 0,4 моль водорода; 3 моль железа; 5 моль оксида меди?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:17
    0
    M (H2) = 2 г/моль

    m (H2) = M*n = 2*0,4 = 0,8 г

    M (Fe) = 56 г/моль

    m (Fe) = M*n = 56*3 = 168 г

    M (CuO) = 80 г/моль

    m (CuO) = M*n = 80*5 = 400 г