Рассчитайте объем который займет при нормальных условиях 5 моль NH3

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:02
    0
    Дано: Решение:

    n (NH3) = 5 моль V (NH3) = Vm * n (NH3) = 22,4 * 5 = 112 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (NH3) = ?