Цепочка превращений

Cu>Cu (NO3) 2>Cu (OH) 2>CuO>Cu>Cu>CuCl2

Cu (OH) 2>CuSO4

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:36
    0
    Cu + 2N2O4 = Cu (NO3) 2 + 2NO

    Cu (NO3) 2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaNO3

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O (разложение при температуре)

    CuO + H2 = Cu + H2O

    Cu + Cl2 = CuCl2

    Ca (OH) 2 + CuCl2 → Cu (OH) 2 + CaCl2

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O