Сколько граммов и сколько моль калия должно вступить в реакцию с кислородом, чтобы образовалось 94 г оксида калия?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:33
    0
    4K+O2=2K2O Количество вещества оксида калия равна 94/94=1 моль n (K) = n (K2O) = 1*4/2=2 моль m (K) = n*M=2*39=78 г