Каую масу метана можна сжечь используя кислород обьемом 112 л

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:04
    0
    Х г 112 л

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    n = 1 моль n = 2 моль

    Mr = 16 г/моль Vm = 22,4 л/моль

    m = 16 г V = 44,8 л

    Х г СН4 - 112 л О2

    16 г СН4 - 44,8 л О2

    m (CH4) = 112 * 16 / 44,8 = 40 г