Определите давление в сосуде объемом 5 литров, содержащем 30 мл воды при температуре 29 градусов цельсия.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:05
    0
    n (воздух) = 5 л/22.4 л/моль=0.223 моль

    PV=nRT

    P=0.223*8.314 * 302/5=117 кПа