Закончите возможные уравнения реакций, запишите их в молекулярном и ионном виде:

K2CO3+HCL-

CaO+HNO3-

HCL+NA2SO4-

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:38
    0
    K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O

    2K (+) + CO3 (-2) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2K (+0 + 2Cl (-) + CO2 + H2O

    CO3 (-2) + 2H (+) = H2O + CO2

    CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O

    CaO + 2H (+) + 2NO3 (-) = Ca (+2) + 2NO3 (-) + H2O

    CaO + 2H (+0 = Ca (+2) + H2O

    HCl + Na2SO4 реакция не пойдёт