Ba → BaO → BaCl2 → Ba (NO3) 2 → BaSO4 → BaS → BaCl2 → Ba

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:33
    0
    1) 2Ba+O2=2BaO

    2) BaO+2HCl=BaCL2+H2O

    3) BaCL2+2AgNO3=Ba (NO3) 2+AgCl (осадок)

    4) Ba (NO3) 2+H2SO4=2HNO3+BaSO4 (осадок)

    5) BaSO4+4C=BaS+4CO

    6) BaS+CuCL2=BaCL2+CuS (осадок)

    7) BaCl2+2K=2KCl+Ba