Сколько моль этилена необходимо для получения 184 г этанола

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:34
    0
    C2H4+H2O-->C2H5OH

    M (C2H5OH) = 46 г/моль

    n (C2H5OH) = m/M=184/46=4 моль

    По реакции:

    n (C2H4) = n (C2H5OH) = 4 моль

    Ответ: необходимо 4 моль этилена