При сгорании магния массой 10 гр. выделяется тепло кол-во 133 кДж. Составить термохимическое уравнение реакций

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:42
    0
    2Mg + O2 - > 2MgO + 133 кДж

    n=m/M=10 г/24 г/моль=0,417 моль

    2 моль Mg - x кДж

    0.417 моль Mg - 133 кДж

    x = 2*133/0,417=637.89 кДж