Сколько литров вадарода при н. у потребуется для востанавления 212,6 г оксида железа (3)

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:02
    0
    1) m (Fe2O3) = 212.6/160=1.33 моль

    2) Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    Т к по реакции n (Fe2O3) : n (H2) = 1:3 то n (H2) = 4 моль

    3) V (H2) = 4*22.4=89.6 л