Сколько нужно воды и соли нужно что бы получить 15% раствор массой в 200 г?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:02
    0
    M раствора = 200 г W cоли = 15%=0,15 Решение: 200 г - 100% х г - 15% х=200*15/100=30 г - масса соли 200-30=170 г - масса воды Ответ: Понадобится 170 г воды и 30 г соли