Найти массу соли, если 32 г Ва (ОН) 2 реагирует с Н F

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:33
    0
    32 г Х г

    Ba (OH) 2 + 2HF = BaF2 + 2H2O

    n = 1 моль n=1 моль

    М=171 г/моль М = 175 г/моль

    m = 171 г m=175 г

    32 г Ba (OH) 2 - X г BaF2

    171 г Ba (OH) 2 - 175 г BaF2

    m (BaF2) = 32 * 175 / 171 = 32,7 г