Определите объем, который занимают 29 кг воздуха

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:23
    0
    29kg=29000gr

    n=m/Mr⇒ 29000/29=1000 моль

    V=n*Vm⇒ V = 1000 * 22.4 = 22400 л при н. у.