Приведите по два молекулярных уравнения, соответствующих сокращенным ионам

3 Аg+PO4=Ag3PO4

CO3+2H=CO2+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:21
    0
    A) 3AgNO3 + K3PO4 = Ag3PO4 + 3KNO3 3Ag2SO4 + 2K3PO4 = 2Ag3PO4 + 3K2SO4 б) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + CO2 + H2O