Как вычеслить относительную малекулярную массу следуйщих соеденений HBr, Ca (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:04
    0
    Относительная молекулярная масса обозначается буквой Mr

    Mr (HBr) = Ar (H) + Ar (Br) = 1+80=81

    Mr (Ca (NO3) 2) = 40 + (14+16*3) * 2=164