Cu So4 + K2S

Ca Co3+HCl решения ребят кто поможет

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:55
    0
    1. K2S+CuSO4 = K2SO4+CuS ↓

    2K (+) + S (2-) + Cu (2+) + SO4 (2-) = 2K (+) + SO4 (2-) + CuS ↓

    S (2-) + Cu (2+) = CuS ↓

    2. СaCO3 + 2HCL = CaCl2 + H2O + CO2↑

    CaCO3 + 2H (+) + 2Cl (-) = Ca (2+) + 2Cl (-) + CO2↑ + H2O

    CaCO3 + 2H (+) = Ca (2+) + CO2↑ + H2O

    (+) ; (-) - Заряды ионов
  2. 9 апреля, 21:15
    0
    CuSO4+K2S=CuS+K2SO4

    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+Co2