В сосуде объёмом 10 л за 20 мин оброзовалось 800 г кислорода определьть среднюю скорость этой реакции

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:58
    0
    Количество вещ-ва кислорода равно 800/32=25 моль

    Скорость=Кол. вещ-ва / (Объём*время)

    Скорость=25/10/20/60=0,02