Найдите формулу соединения, имеющего состав: Na - 57,5%; О - 40%; Н - 2,5%

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:33
    0
    NaxOyHz

    Na 57.5 / 23 = 2.5

    O 40 / 16 = 2.5

    H 2.5 / 1 = 2.5

    x : y : z = 2.5 : 2.5 : 2.5 = 1 : 1 : 1

    NaOH