Сколько граммов H3PO4 содержится в 0,5 л 0,2 М раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:12
    0
    C = n/V; n = C*V; m = n*M = C*V*M

    m = 0.5*0.2*98 = 9.8 г

    ...