Масса порции оксида углерода 4, содержащей 3*10 в 23 степени молекул равно?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:06
    0
    Это 0,5 моля, потому что 1 моль любого вещества = 6*10^23 молекул.

    Молярная масса M (CO2) = 12 + 2*16 = 44 г

    Ответ: 22 г