Определитель массу газообразного вещества сероводорода, если объём при нормальных условиях равен 5600 мл

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:34
    0
    Решение:

    m = n*M

    V = Vm*n

    n = V/Vm = 5600 мл / 22,4 мл/ммоль = 250 ммоль

    m = n*M = 250 ммоль * 34 мг/ммоль = 8500 мг или 8,5 г