Вычислитье в каком их оксидов массовая доля больше BaO Al2O3

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:17
    0
    W (O) = Ar (O) * n / М (BaO) * 100% = 16 * 1 / 153 * 100% = 10,45%

    W (O) = Ar (O) * n / M (BaO) * 100% = 16 * 3 / 126 * 100% = 38,09%

    Массовая доля кислорода у Al2O3, больше чем у BaO