Определите массу гидроксида кальция который образовался при взаимодействии оксида кальция количеством вещества 0.25 моль с водой

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:36
    0
    0,25

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    1 моль 1 моль

    v (Ca (OH) 2) = v (CaO) = 0.25 моль

    m (Ca (OH) 2) = 0.25 * 74 = 18.5 г