Рассчитайте массу азота в нитрате аммония массой 40 г?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:46
    0
    1. n (NH4NO3) = 40/80=0,5 моль

    2. В 1 молекуле соли содержится 2 атома азота, n (N) = 2n (NH4NO3) = 1 моль

    3. м (N) = 14*1=14 г