Ni+HgC2

решить ионное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:11
    0
    Ni+HgCl2=NiCl2+Hg

    Ni (0) + hg (+2) + 2Cl (-) = Ni (+2) + 2Cl (-) + Hg (0)

    Ni (0) + hg (+2) = Ni (+2) + Hg (0)