Осуществите превращение Fe->F2O 3->Fe Cl-> Fe (OH) 3-> F2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:24
    0
    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    железо оксид железа (3)

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    хлорид железа (3)

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    гидроксид железа (3)

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    сульфат железа (3)