Как правильно написать ОВР?

FeCl3 VCl3 HCl=

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:47
    0
    Либо так:

    FeCl3 + VCl3 + 2HCl (конц.) = FeCl2 + H2[VCl6],

    либо так:

    FeCl3 + VCl3 + H2O = FeCl2 + VOCl2 + 2HCl.