Рассчитайте массу 3 моль хлорида натрия

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:01
    0
    M=M*кол-во в-ва = 58,5*3=175,5 г
  2. 9 ноября, 18:08
    0
    Молярная масса хлорида натрия 58,5 г/моль

    чтобы найти массу умножим количество веществ на молярную массу = 58,5 * 3 = 175.5 г