Определите молекудярную массу газа, емли 9,51 гр его занимает объем при 3 литрах

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:38
    0
    1) Найдем количество вещества этого газа

    n (газ) = 3/22.4 = 0.134 моль

    2) и знаем, что m=n*M, найдем молекулярную массу

    M=m/n=9.51/0.134=71 г/моль

    Могу предположить, что это газ - хлор Cl2