Найти массу объем 2.5 моль оксида азота (4)

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:09
    0
    Дано: Решение:

    n (NO2) = 2,5 моль m (NO2) = n (NO2) * Mr (NO2) = 2,5 * 46 = 115 г

    Vm = 22,4 л/моль V (NO2) = Vm * n = 22,4 * 2,5 = 56 л

    Mr (NO2) = 46 г/моль

    Найти:

    m (NO2) = ?

    V (NO2) = ?