Сколько граммов йода и спирта надо взять для приготовления 300 г 10% раствора

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:25
    0
    300*10%=300*0,1=30 гр йода.

    300 раствора-30 гр йода=270 гр спирта

    30 гр йода+270 гр спирта=300 гр 10%-го раствора йода