Co2-h2co3-na2co3-nahco3-na2co3-caco3

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:50
    0
    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3+Na2O=Na2CO3+H2O

    Na2CO3+H2CO3=2NaHCO3

    NaHCO3+NaOH=Na2CO3+H2O

    Na2CO3+CaCl2=CaCO3+2NaCl