Вычислите массу хлорида железа 2, образующегося при взаимодействии 10 г железа с раствором хлороводорода

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:08
    -1
    10 г x г

    Fe + 2HCL = FeCL2 + H2

    56 127

    х=10*127/56 = 22,7 г.