В результате реакции образуется 30.8 г оксида углерода (iv). вычислите объем вступившего в реакцию кислорода с углеродом

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:39
    0
    х л. 30,8 г.

    С + O2 = CO2

    M (CO2) = 46

    n = m/M = 30,8/46 = 0,7 моль

    V (O2) = n*Vm = 0,7*22,4 = 15,68 л.