Li2O + H2O =

BaO + H2O =

Fe2O3 + H2O =

CO2 + H2O =

Cl2O5 + H2O =

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:35
    0
    ВаO + H2O = Ba (OH) 2

    Li2O + H2O = 2LiOH

    CO2+H2O=H2CO3

    ? Cl2O5+H2O=2HCl + 3O2
  2. 17 апреля, 19:56
    0
    Li2O+H2O=>2LiOH

    BaO+H2O=>Ba (OH) 2

    Fe2O3+3H2O=>2Fe (OH) 3

    CO2+H2O=>?

    Cl2O5+H2O=>?

    вот последние две у меня не получились, так как на мой взгляд она не реагируют между собой. Эти остатки получаются в взаимодействие с солями или кислотами, или при разложение, например:CaCO3+2HCl=>CaCl2+H2O+CO2