Какая масса CL потребуется для вытеснения Br из раствора BrNa массой 103 г?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:05
    0
    2NaBr+Cl2=2NaCl+Br2

    n (NaBr) = 103/103=1 моль

    1=x

    2=1

    x=0.5

    n (Cl2) = 0.5 моль

    m (Cl2) = 0.5*71=35.5 г