C = > CO2 = > CO = > CO2 = > C

P = > P2O3 = > P2O5 = > H3PO4 = > H3PO4

Ca3 (PO4) 2 = > P = > H3PO4 = > Na3PO4 = > NaNO3 = > O2

Помогите решить, будьте добры.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:16
    0
    1. C+O2=CO2

    CO2+C=2CO

    2CO+O2=2CO2

    CO2+2H2=2H2O+C

    2. 4P+3O2=2P2O3

    P2O3+O2=P2O5

    P2O5+H2O=2H3PO4

    3. 2Ca3 (PO4) 2 + 10C + 6SiO2 = 4P + 10CO + 6CaSiO3

    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+H2O=2H3PO4

    2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2

    Na3PO4+HNO3=H3PO4+NaNO3

    2NaNO3=2NaNO2+O2