Нипишите реакции взаимодействия оксида цинка с серной, азотной, фосфорной кислотами и гидроксидом калия

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:10
    0
    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

    ZnO+2HNO3=ZnNO3+H2O

    3ZnO+2H₃PO₄=Zn₃ (PO₄) ₂ + 3H₂O

    ZnO+KOH=K2 (Zn (OH) 4)