При гидролизе крахмала массой 81 кг образуется глюкоза, количеством вещества:

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:40
    0
    (С6H10O5) n + nH2O = nC6H12O6

    M (C6H10O5) = 162 кг/кмоль

    n (C6H10O5) = 81/162=0,5 кмоль

    n (C6H10O5) = n (C6H12O6) = 0,5 кмоль