Составьте цепочку првращений H2S--S--SO2--Na1SO3--SO2

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:10
    0
    H₂S + Br₂ = S + 2HBr

    S + O₂ = SO₂

    SO₂ + 2NaOH = Na₂SO₃ + H₂O

    Na₂SO₃ + 2HCl = 2NaCl + SO₂ + H₂O