Осуществите превращения реакций!

NH3+NO+NO2+HNO3+CU (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:34
    0
    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2NO + O2 = 2NO2

    2NO2 + H2O = HNO2 + HNO3

    Cu + 4HNO3 (конц) = Cu (NO3) 2+2NO2+2H2O