Какова масса 33.6 м3 аммиака при нормальных условиях

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:36
    0
    M=n*M = (V/Vm) * M = (33600 л/22,4 л/моль) * 17 г/моль=25500 г или 25,5 кг