Проквалифицировать и уровнять реакции по 4 типам

H2+O2=H2O+258, кДж

NH3=N2+H2-Q

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 20:40
    0
    2H2 + O2 = 2H2O (с изменением степени окисления, экзотермическая, соединение, обратимая)

    2NH3 = N2 + 3H2 - Q (с изменением степени окисления, эндотермическая, разложения, обратимая)
  2. 16 апреля, 20:52
    0
    H2+O2=H2O+256 кДж

    экзотермическая

    присоединения

    гетерогенная

    NH3=N2+H2-Q

    эндотермическая

    разложения

    гомогенная