Сколько граммов воды получится при сжигании 6 г водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:24
    0
    6 г Х г

    2H2 + O2 = 2H2O

    n = 2 моль n = 2 моль

    М = 2 г/моль М = 18 г/моль

    m = 4 г m = 36 г

    6 г Н2 - Х г Н2 О

    4 г Н2 - 36 г Н2 О

    m (H2O) = 6 * 36 / 4 = 54 г