Получить 3-метил-1-бутин любым способом

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:57
    0
    СН - = С - СН (СН3) - СН3

    СН2=СН-СН (СН3) - СН3 - > CH-=C-CH (CH3) - CH3 + H2 (дегидрирование)
  2. 30 сентября, 02:24
    0
    H2C (Cl) - CH (Cl) - CH (CH3) - CH3+KOH=[C2H5OH]=HC≡C-CH (CH3) - CH3