Какой объем водорода потребуется для реакции с азотом, объем которого составляет 5 л?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:29
    0
    V=? V=5 л

    3H2 + N2 = 2NH3

    n = 3 моль n=1 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V=67,2 л V = 22,4 л

    Х л Н2 - 5 л N2

    67,2 л Н2 - 22,4 л N2

    V (H2) = 67,2 * 5 / 22,4 = 15 л