Нужна помощь! Напишите уравнения реакций, протекающих между веществами: 1) H₂SO₄ и Al₂O₃;

2) H₂SO₄ и ZnO

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:55
    0
    1. 3h2so4+al2o3=al2 (so4) 3+3h2o

    2. h2so4+zno=znso4+h2o