Решить задачу. Какая масса оксида кальция образуется при сжигании в кислороде 8 г кальция? (Ответ 11,2 г)

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:35
    0
    2 сa+o2=2cao

    n (ca) = 8/40=0.2 моль

    m (cao) = 0.2*56=11.2 г