Вычислите массу (кг) ферросплава с 65 % вольфрама, необходимую для получения 1 т легированной стали с содержанием 12 % вольфрама.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:02
    0
    Обозначим массу (кг) ферросплава за х

    . Вольфрама в нём 0,65 х.

    Тогда для сплава легированной стали с содержанием 12 % вольфрама составляем уравнение:

    0,65 х / 1000 = 0,12.

    х = 1000*0,12 / 0,65 = 120 / 0,65 = 184.6154 кг.